Шарнир равных угловых скоростей, он же ШРУС, он же граната, является неотъемлемой частью переднеприводных автомобилей. И так уж спроектирована передняя ось, что ШРУС находится в условиях постоянных нагрузок….

Течь бензобака – серьезная проблема, которая может случиться с каждым. Так как бензобак на многих автомобилях размещается на днище багажника, немудрено, что многим из автомобилистов не составляет труда…

Не так давно на некоторых автомобильных сервисах и шиномонтажах появилась новая услуга – «накачка колес азотом». Разумеется, основная масса автомобилистов начинает проявлять к этому интерес. Дальше, по средствам…

С автомобилями частенько случаются какие-то поломки, как серьезные, так и пустяковые, однако все они заставляют понервничать автовладельца. Одной из пустяковых неисправностей является случай, когда поворотник на автомобиле очень…

Одной из самых неприятных ситуация является поломка ключа, а если это еще произошло с ключом от автомобиля, а тем более, обломок остался в замке зажигания – это вообще…

Довольно часто от многих автомобилистов приходится слышать, что вот…только заменил глушитель, не прошло еще и года, а он опять прогорел, рассыпался и машина снова начала рычать. Задумывались ли…

Вероятно, вы знаете, что одним из элементов дисковых тормозов автомобиля является суппорт. Вот о проблемах этого механизма мы и поговорим сегодня. Представим такую ситуацию, что автомобиль долгое время…

В автомобиле предохранители играют очень важную роль. Они осуществляют защитную функцию, берегут дорогие электроприборы от короткого замыкания, от неожиданного увеличения тока. Сохраняя прибор, предохранитель жертвует собой и перегорает….

Многие автомобили оснащены задним приводом. И это не только грузовики, ВАЗовская классика, или другие старые модели. Те же модели автомобилей Форд, БМВ, Мерседес тоже имеют задний ведущий мост….

Многим владельцам подержанных автомобилей часто приходится жаловаться на то, что выбивает передачу КПП при начале движения, или непосредственно в ходе самого движения автомобиля. И совсем не важно, выбивает…

Довольно часто автомобилисты жалуются на то, что троит двигатель. Причем, касается эта проблема, как автомобилей отечественного производства, так и иномарок; как старых машин, так и новых. Если у…

Главной «головной болью» современных автомобилей являются пластиковые бампера, которые даже при незначительном ударе могу треснуть, или получить вмятину. В таком случае, чтобы восстановить прежний внешний вид автомобиля, необходимо…

Все современные автомобили оснащаются различными вариациями инжекторной системы: распределительный впрыск топлива, непосредственный впрыск и т.д. Но с наших дорог не пропали те автомобили, которые оснащены не инжекторами, а…

Вероятно, вам приходилось слышать о том, что увеличить рабочий объем двигателя, следовательно, и поднять его мощность можно с помощью такой детали, как усаженные шатуны. Благодаря их применению нет…

Каждый человек, который имеет свой автомобиль, с бережностью и трепетом к нему относится. И старается сделать все, чтобы его железный конь выглядел лучше, чем у других. Особенно это…